Kreisjugendpokal 2020      
         
  Einzelwertung        
  Luftgewehr Schülerklasse      
           
Platz Name Verein Ergebnis    
1 Fabienne Stehle KKS Oberöwisheim 190    
2 Lea Lißke SSV Kronau  182    
3 Alexander Lißke SSV Kronau  174    
4 Daniel Tesoro KKS Hambrücken 171    
5 David Förderer SGi Östringen  165    
6 Emily Hauer SV Weingarten 159    
7 Finja Eiermann SV Odenheim 153    
8 Gabriel Martus KKS Zeutern 151    
9 Kenny Kölske SGi Östringen  149    
10 Finn Kersten SSV Philippsburg  140    
11 Lars Just SSV Kronau 138    
12 Alessia Figliozzi SSV Philippsburg  109    
           
  Luftgewehr Jugendklasse      
           
Platz Name Verein Ergebnis Ausgeschossen  
1 Jamie-Lee Rolli KKS Hambrücken 371 97  
2 Sophia Sliver SV Neudorf 371 93  
3 Niklas Göbel KKS Oberöwisheim 366    
4 Ruwen Bichlmeier SGi Östringen 362    
5 Julian Böser SGi Östringen 361    
6 Samuel Frank SV Odenheim 352    
7 Marcel Fuchs KKS Hambrücken 351    
8 Jonas Buchmüller SGi Östringen 349    
9 Marvin Mizioch KKS Forst 317    
10 Helena Heinrich KKS Heidelsheim 314    
11 Alexej Mirtschev SV Odenheim 310    
12 Marco Reichert KKS Zeutern 283    
13 Harun Hakver KKS Zeutern 274    
           
           
  Luftgewehr Juniorenklasse      
           
Platz Name Verein Ergebnis    
1 Leon Stephan KKS Oberöwisheim 389    
2 Kevin Kooss KKS Oberöwisheim 357    
3 Joline Bender SGi Östringen 328    
4 Maik Krempel KKS Hambrücken 326    
5 Max von Gemmingen SGi Östringen 222    
           
           
           
  Luftpistole Schülerklasse      
           
Platz Name Verein Ergebnis    
1 Luis Fuchs KKS Hambrücken 183    
2 Noel Herberger SV Karlsdorf 171    
           
           
  Luftpistole Jugendklasse      
           
Platz Name Verein Ergebnis    
1 Leonie Köhler KKS Hambrücken 330    
2 Felix Huber SV Karlsdorf 311    
3 Vincent Fuchs SV Karlsdorf 301    
           
           
  Luftpistole Juniorenklasse      
           
Platz Name Verein Ergebnis    
1 Lara Schaps KKS Hambrücken 345    
2 Max Essert SGi Östringen 332    
3 Christian Geier SV Karlsdorf 325    
4 Emely Stober SV Karlsdorf 323    
5 Lena Schaps KKS Hambrücken 320    
6 Vanessa Huber SV Karlsdorf 317    
           
           
  Mannschaftswertung      
           
  Luftgewehr Schülerklasse      
           
Platz Verein Name Ergebnis Gesamt  
1 SSV Kronau Lea Lißkle 182    
    Alexander Lißkl 174    
        356  
           
2 SGI Östringen David Förderer 165    
    Kenny Kölske 149    
        314  
           
3 SSV Philippsburg Finn Kersten 140    
    Alessia Figliozzi 109    
        249  
           
  Luftgewehr Jugendklasse      
           
Platz Verein Name Ergebnis Gesamt  
1 SGI Östringen Ruwen Bichelmeier 362    
    Julian Böser 361    
    Jonas Buchmüller 349 1072  
           
  Luftgewehr Juniorenklasse      
           
Platz Verein Name Ergebnis Gesamt  
1 KKS Oberöwisheim Nikklas Göbel 366    
    Kevin Kooss 357    
    Leon Stephan 359 1112  
           
  Luftpistole Jugendklasse      
           
Platz Verein Name Ergebnis Gesamt  
1 SV Karlsdorf Felix Huber 311    
    Vincent Fuchs 301    
        612  
           
  Luftpistole Juniorenklasse      
           
Platz Verein Name Ergebnis Gesamt  
1 KKS Hambrücken Lena Schaps 320    
    Lara Schaps 345    
        665  
           
2 SV Karlsdorf Christian Geier 325    
    Emely Stober 323    
        648  
           

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.