Ergebnisse Kreismeisterschaft 2019

 

 

1.10.10  Luftgewehr - Herren I

1. SSV Kronau   1171 NR
  Christian Butz 395  
  Steffen Hillenbrand 394  
  Ralf Hillenbrand 382  
         
2. SSV Kronau2 1150  
  Benjamin Butz 392  
  Norman Götzinger 382  
  Thomas Heuschober 376  
         
3. SV Odenheim 1140  
  Frank Köstel 391  
  Jan Feßler 377  
  Alexander Wiedemann 372  
         
4. KKS Hambrücken 1139  
  Stefan Leibold 383  
  Andreas Oberst 379  
  Tristan Schwebel 377  
         
5. SGi Östringen 1128  
  Justin Mack 392  
  Alexander Fellhauer 374  
  Jeremy Mack 362  
         
6. KKS Zeutern 1057  
  David Lattacher 381  
  Patrick Tesch 370  
  Marcel Kriesel 306  
         
7. SV Untergrombach 1017  
  Markus Hartmann 378  
  Martin Lauber 332  
  Martin Hartmann 307  
         

 

1.10.10  Luftgewehr - Herren I

1. Butz Christian SSV Kronau     99 100 98 98 395
2. Hillenbrand Steffen SSV Kronau     98 99 98 99 394
3. Mack Justin SGi Östringen     97 98 98 99 392
4. Butz Benjamin SSV Kronau     97 98 100 97 392
5. Reinhard Stefan SV Odenheim     96 96 96 97 385
6. Leibold Stefan KKS Hambrücken     95 98 94 96 383
7. Hillenbrand Ralf SSV Kronau     94 93 97 98 382
8. Götzinger Norman SSV Kronau     95 95 95 97 382
9. Lattacher David KKS Zeutern     94 94 96 97 381
10. Hillenbrand Daniel SSV Kronau     94 94 96 96 380
11. Pittermann Martin SV Neudorf     95 94 96 94 379
12. Hartmann Markus SV Untergrombach     97 94 93 94 378
13. Feßler Jan SV Odenheim     98 93 91 95 377
14. Schwebel Tristan KKS Hambrücken     93 95 95 94 377
15. Fellhauer Alexander SGi Östringen     92 93 94 95 374
16. Haiber Sven SV Neudorf     90 95 96 92 373
17. Wiedemann Alexander SV Odenheim     92 92 92 96 372
18. Erdmann Sebastian SSV Philippsburg     97 90 94 90 371
  Jänsch Torsten KKS Bauerbach     91 90 96 93 370
19. Tesch Patrick KKS Zeutern     95 94 92 89 370
20. Oßfeld Manuel SSV Kronau     87 93 91 94 365
21. Mack Jeremy SGi Östringen     88 90 93 91 362
22. Lauber Martin SV Untergrombach     86 86 80 80 332
23. Winterkorn Jonas KKS Bretten1923e.V     71 75 84 85 315
24. Hartmann Martin SV Untergrombach     75 75 79 78 307
25. Kriesel Marcel KKS Zeutern     84 74 74 74 306

 

1.10.11  Luftgewehr - Damen I

1. KKS Bauerbach     1137  NR
  Julia Schäfer 386    
  Kathrin Bäzner 383    
  Franziska Veit 368    

 

 

1.10.11  Luftgewehr - Damen I

  Jänsch,  Kerstin KKS Bauerbach     98 99 95 100 392 NR
1. Sinn,  Romy SSV Kronau     99 95 96 97 387  
2. Schäfer,  Julia KKS Bauerbach     97 96 95 98 386  
3. Eray,  Damla SSV Kronau     98 97 94 96 385  
4. Bäzner,  Kathrin KKS Bauerbach     94 98 96 95 383  
5. Baumann,  Nadine KKS Hambrücken     95 96 98 94 383  
6. Staudt,  Alexandra KKS Zeutern     95 92 94 96 377  
7. Liepelt,  Larissa SV Odenheim     94 93 95 89 371  
8. Veit,  Franziska KKS Bauerbach     93 90 92 93 368  
9. Augustat,  Sabrina SV Weingarten     92 93 89 92 366  
10. Blumhofer,  Sina KKS Heidelsheim     88 91 89 91 359  
11. Götzl,  Fabienne KKS Oberöwisheim   88 89 84 93 354  

 

1.10.12  Luftgewehr - Herren II

1. Köstel, Frank SV Odenheim     98 96 99 98 391 NR
2. Oberst, Andreas KKS Hambrücken     95 95 96 93 379  
3. Heuschober, Thomas SSV Kronau     94 93 95 94 376  
4. Fesenbeck, Friso KKS Oberöwisheim     90 93 91 94 368  
5. Böckle, Marco KKS Bauerbach     83 95 94 94 366  
6. Göbel, Jürgen KKS Oberöwisheim     90 84 87 90 351  
7. Emmerich, Guido SV Odenheim     81 85 91 91 348  

 

1.10.13  Luftgewehr - Damen II

1. Blümle, Andrea SV Neudorf     96 93 91 92 372
2. Kimmel, Sandra KKS Zeutern     91 93 90 94 368
3. Viouque-Bosch, Fernanda KKS Forst     71 74 83 76 304

 

1.10.14  Luftgewehr - Herren III

1. KKS Bretten 1923 e.V     1116 NR
  Heiko Meyer 377      
  Markus Roth 377      
  Ilhan Güclü 362      
             
2. KKS Hambrücken     1064  
  Alban Köhler 376      
  Christian Köhler 354      
  Roland Schäffer 334      

 

1.10.14  Luftgewehr - Herren III

1. Meyer, Heiko KKS Bretten 1923 e.V     96 95 91 95 377 NR
2. Roth, Markus KKS Bretten 1923 e.V     95 97 91 94 377 RE
3. Köhler, Alban KKS Hambrücken     94 97 93 92 376  
4. Stengel, Klaus KKS Zeutern     90 91 91 96 368  
5. Güclü, Ilhan KKS Bretten 1923 e.V     89 91 95 87 362  
6. Köhler, Christian KKS Hambrücken     85 89 92 88 354  
7. Bailer, Uwe KKS Zeutern     92 90 86 85 353  
8. Schäffer, Roland KKS Hambrücken     83 82 85 84 334  

 

1.10.15  Luftgewehr - Damen III

1. Garcia Montes, Simone SV Weingarten     88 79 85 84 336

 

1.10.16  Luftgewehr - Herren IV

1. SSV Kronau   1120
    Martin Hildenbrand 378  
    Bruno Schmitteckert 376  
    Kurt Hillenbrand 366  

 

1.10.16  Luftgewehr - Herren IV

1. Hildenbrand, Martin SSV Kronau     92 97 92 97 378
2. Schmitteckert, Bruno SSV Kronau     96 95 95 90 376
3. Tesch, Detlef KKS Zeutern     93 94 91 90 368
4. Hillenbrand, Kurt SSV Kronau     83 95 96 92 366

 

1.10.20  Luftgewehr - Schüler männlich

 

1. SSV Kronau   514
    Pius Billmaier 172  
    Alexander Lißke 172  
    Lea Lißke 170  
         
2. SV Odenheim   440
    Matias Filipe 161  
    Lukas Blank 147  
    Finja Eiermann 132  

 

1.10.20  Luftgewehr - Schüler männlich

1. Bichlmeier, Ruwen SGi Östringen     94 90 184
2. Lißke, Alexander SSV Kronau     85 87 172
3. Billmaier, Pius SSV Kronau     85 87 172
4. Filipe, Matias SV Odenheim     88 73 161
5. Buchmüller, Jonas SGi Östringen     83 76 159
6. Tesoro, Daniel KKS Hambrücken   83 75 158
7. Blank, Lukas SV Odenheim     76 71 147
8. Kersten, Finn SSV Philippsburg   44 63 107
    Finja Eiermann 132  

 

1.10.21  Luftgewehr - Schüler weiblich

 

1. Lißke, Lea SSV Kronau     88 82 170
2. Eiermann, Finja SV Odenheim     58 74 132

 

1.10.30  Luftgewehr - Jugend männlich

1. SV Odenheim 911   NR
  Kai Berger 349    
  Markus Keller 284    
  Rodrigo Filipe 278    

 

1.10.30  Luftgewehr - Jugend männlich

1. Siegmund, Robin SSV Kronau     90 94 90 92 366 NR
2. Böser, Julian SGi Östringen     89 89 91 96 365  
3. Göbel, Niklas KKS Oberöwisheim   88 88 89 87 352  
4. Berger, Kai SV Odenheim     90 86 89 84 349  
5. Thomas, Timothy SSV Kronau     83 80 77 82 322  
6. Frank, Samuel SV Odenheim     75 84 70 81 310  
7. Mizioch, Marwin KKS Forst     75 81 77 77 310  
8. Keller, Markus SV Odenheim     63 68 73 80 284  
9. Filipe, Rodrigo SV Odenheim     68 74 64 72 278  

 

1.10.31  Luftgewehr - Jugend weiblich

1. Buczek, Zusanna KKS Hambrücken   91 93 92 91 367 NR
2. Di Paolo, Mariangela SGi Östringen     88 94 87 90 359  
3. Silver, Sophia SV Neudorf     88 82 85 89 344  
4. Rolli, Jamie-Lee KKS Hambrücken   86 82 91 82 341  

 

1.10.40  Luftgewehr - Junioren I männlich

1. SGi Östringen 1045
  Christian Pirsch 376
  Elrik Sutor 345
  Nico Rausch 324

1.10.40  Luftgewehr - Junioren I männlich

1. Pirsch, Christian SGi Östringen     97 94 96 89 376
2. Schwedes, Fabian SSV Unteröwisheim   94 92 88 95 369
3. Winheim, Laurenz SV Weingarten     85 83 84 94 346
4. Sutor, Elrik SGi Östringen     82 89 85 89 345
5. Kooss, Kevin KKS Oberöwisheim   89 83 86 82 340
6. Rausch, Nico SGi Östringen     83 82 79 80 324

 

1.10.41  Luftgewehr - Junioren I weiblich

1. SGi Östringen   1042
  Dinah Krause 391  
  Joline Bender 339  
  Eyleen Sutor 312  

 

1.10.41  Luftgewehr - Junioren I weiblich

1. Krause, Dinah SGi Östringen   97 99 98 97 391

 

1.10.42  Luftgewehr - Junioren II männlich

1. Stephan, Leon KKS Oberöwisheim   97 92 94 98 381
2. Müller, Marvin KKS Hambrücken   92 90 93 91 366
3. Stassen, Bruno SV Neudorf     92 89 87 88 356
4. Schneider, David KKS Bretten 1923 e.V   86 85 84 89 344
5. Belz, Adrian SSV Philippsburg   81 80 85 81 327

 1.10.43  Luftgewehr - Junioren II weiblich

1. Kilian, Leonie KKS Bauerbach     94 95 95 92 376
2. Knobloch, Debora SV Weingarten     93 92 85 89 359
3. Bender, Joline SGi Östringen     89 86 82 82 339
4. Sutor, Eyleen SGi Östringen     79 72 81 80 312

 

1.20.20 Luftgewehr 3-Stellung - Schüler männlich 

1. Lißke Alexander SSV Kronau 90 89 93 93 84 84 533

 

1.20.21 Luftgewehr 3-Stellung - Schüler weiblich 

1. Lißke Lea SSV Kronau 90 92 94 88 82 75 521 NR

 

1.20.30 Luftgewehr 3-Stellung - Jugend männlich

1. Keller Markus SV Odenheim 83 83 92 81 79 83 501 NR

 

1.30.12  Zimmerstutzen - Herren II 

Oberst Andreas KKS Hambrücken     272

 

1.30.14  Zimmerstutzen - Herren III

1. KKS Hambrücken 790
  Annette Köhler-Heil 269
  Christian Köhler 262
  Alban Köhler 259

 

1.30.14  Zimmerstutzen - Herren III 

Köhler Christian KKS Hambrücken 262
Köhler Alban KKS Hambrücken 259
Braun Harold SSV Kronau   257

 

1.30.15  Zimmerstutzen - Damen III 

Köhler-Heil Annette KKS  Hambrücken 269

 

1.35.10  KK 100m - Herren I

1. SV Odenheim 867 NR
  Frank Köstel 292  
  Stefan Reinhard 289  
  Jan Feßler 286  
         
2. KKS Hambrücken 853  
  Sarah Würz 288  
  Chantal Kaucher 283  
  Nadine Baumann 282  
         
3. SSV Kronau 839  
  David Lattacher 286  
  Daniel Hillenbrand 280  
  Thomas Bauer 273  
         
4. KKS Oberöwisheim 811  
  Norman Götzinger 279  
  Friso Fesenbeck 275  
  Jürgen Göbel 257  
         
5. SV Odenheim 2
784  
  Alexander Wiedemann 271  
  Guido Emmerich 259  
  Samuel Schmittinger 254  

 

1.35.10  KK 100m - Herren I 

1. Reinhard Stefan SV Odenheim       98 95 96 289
2. Lattacher David SSV Kronau       93 96 97 286
3. Feßler Jan SV Odenheim       93 97 96 286
4. Hillenbrand Daniel SSV Kronau       92 97 91 280
5. Götzinger Norman KKS Oberöwisheim     92 92 95 279
6. Wiedemann Alexander SV Odenheim       85 93 93 271
7. Schmittinger Samuel SV Odenheim       91 83 80 254

 

1.35.11  KK 100m - Damen I 

1. Würz Sarah KKS Hambrücken     96 96 96 288 NR
2. Bauer Anna SSV Kronau       95 94 96 285  
3. Kaucher Chantal KKS Hambrücken     96 94 93 283  
4. Baumann Nadine KKS Hambrücken     97 91 94 282  
5. Viouque-Bosch Fernanda KKS Forst       70 78 70 218  

 

1.35.12  KK 100m - Herren II 

1. Köstel Frank SV Odenheim       98 97 97 292 NR
2. Oberst Andreas KKS Hambrücken     92 96 94 282  
3. Fesenbeck Friso KKS Oberöwisheim     92 90 93 275  
4. Bauer Thomas SSV Kronau       83 97 93 273  
5. Emmerich Guido SV Odenheim       87 79 93 259  
6. Göbel Jürgen KKS Oberöwisheim     83 88 86 257  

 

1.35.14            KK 100m - Herren III

1. Stengel Klaus KKS Zeutern     90 90 88 268
2. Zöller Mario SV Karlsdorf     94 88 84 266
3. Schäffer Roland KKS Hambrücken     87 86 88 261
4. Güclü Ilhan KKS Bretten 1923 e.V     82 85 83 250
5. Böser Georg KKS Hambrücken     70 66 75 211

 

1.35.16            KK 100m - Herren IV

1. Hillenbrand Kurt SSV Kronau   96 93 93 282
2. Schmitteckert Bruno SSV Kronau   94 91 96 281

 

1.40.10            KK 3 x 20 - Herren I

1. SSV Kronau   843
  Christian Butz 285  
  Steffen Hillenbrand 284  
  Norman Götzinger 274  
         
2. SSV Kronau 2   829
  Benjamin Butz 279  
  Manuel Oßfeld 278  
  Daniel Hillenbrand 272  
         
3. SV Untergrombach 2   757
  Markus Hartmann 278  
  Klaus Biedermann 248  
  Jürgen Zipperle 231  

 

1.40.10            KK 3 x 20 - Herren I

1. Butz Christian SSV Kronau       97 96 92 285
2. Hillenbrand Steffen SSV Kronau       99 99 86 284
3. Butz Benjamin SSV Kronau       93 96 90 279
4. Oßfeld Manuel SSV Kronau       91 95 92 278
5. Hartmann Markus SV Untergrombach       90 98 90 278
6. Lattacher David KKS Zeutern       87 98 90 275
7. Götzinger Norman SSV Kronau       93 95 86 274
8. Hillenbrand Daniel SSV Kronau       93 94 85 272
9. Tesch Patrick KKS Zeutern       92 95 84 271
10. Bolich Daniel SV Untergrombach       90 93 68 251
11. Lauber Martin SV Untergrombach       87 92 68 247

 

1.40.11            KK 3 x 20 - Damen I

1. KKS Hambrücken   837 NR
  Sarah Würz 286    
  Chantal Kaucher 277    
  Nadine Baumann 274    
           
2. KKS Bauerbach    828  
  Kathrin Bäzner 284    
  Kerstin Jänsch 278    
  Franziska Veit 266    

 

1.40.11            KK 3 x 20 - Damen I

1. Würz Sarah KKS Hambrücken   97 97 92 286 NR
2. Bäzner Kathrin KKS Bauerbach   93 97 94 284  
3. Jänsch Kerstin KKS Bauerbach   93 92 93 278  
4. Kaucher Chantal KKS Hambrücken   88 97 92 277  
5. Augustat Sabrina SV Weingarten   89 96 92 277  
6. Baumann Nadine KKS Hambrücken   88 95 91 274  
7. Veit Franziska KKS Bauerbach   89 94 83 266  

 

1.40.12            KK 3 x 20 - Herren II

1. Fesenbeck Friso KKS Oberöwisheim   90 93 79 262
2. Emmerich Guido SV Odenheim   81 90 81 252
3. Biedermann Klaus SV Untergrombach   87 90 71 248
4. Göbel Jürgen KKS Oberöwisheim   84 94 64 242
5. Zipperle Jürgen SV Untergrombach   74 92 65 231

 

1.40.14            KK 3 x 20 - Herren III

1. SSV Kronau     815 NR
  Kurt Hillenbrand 277      
  Bruno Schmitteckert 272      
  Michael Ludwig Vogel 266      
             
2. SSV Kronau 2
    786  
  Franz Berlinghof 274      
  Peter Scherz 270      
  Ulrich Wittek 242      

 

1.40.14            KK 3 x 20 - Herren II

1. Berlinghof Franz SSV Kronau       91 95 88   274  
2. Scherz Peter SSV Kronau       89 93 88   270  
3. Vogel Michael Ludwig SSV Kronau       91 97 78   266  
4. Roth Markus KKS Bretten        86 93 80   259  
5. Stengel Klaus KKS Zeutern       92 82 82   256  
6. Schäffer Roland KKS Hambrücken       85 93 68   246  

 

1.40.15            KK 3 x 20 - Damen III

1. Köhler-Heil Annette KKS Hambrücken       94 99 74 267

 

1.40.16            KK 3 x 20 - Herren IV

1. Hillenbrand Kurt SSV Kronau       92 97 88 277 NR
2. Schmitteckert Bruno SSV Kronau       95 89 88 272  
3. Tesch Detlef KKS Zeutern       77 90 84 251  
4. Wittek Ulrich SSV Kronau       86 93 63 242  

 

1.40.40            KK 3 x 20 - Junioren I männlich

1. Schmittinger Samuel SV Odenheim   73 86 80 239

 

1.40.43            KK 3 x 20 - Junioren II weiblich

1. Knobloch Debora SV Weingarten   89 87 71 247

 

1.42.10            KK 50m 30 Schuss - Herren I

1. Oberst Andreas KKS Hambrücken   90 89 91 270 NR
2. Bauer Thomas SSV Kronau   89 88 87 264  
3. Veit Franziska KKS Bauerbach   88 83 81 252  
4. Emmerich Guido SV Odenheim   77 91 82 250  
5. Böser Georg KKS Hambrücken   44 64 49 157  
6. Rohrer Wolfgang SV Neudorf   38 56 47 141 A

 

1.42.40            KK 50m 30 Schuss - Junioren I männlich

1. Bauer Anna SSV Kronau   89 88 86 263

 

1.57.10            Ordonnanzgewehr off. Vis. - Herren I

1. Meier Uwe SV Karlsdorf     89 81 86 87 343 NR
2. Roth Markus KKS Bretten 1923 e.V     90 82 79 67 318  
3. Ihle Michael KKS Heidelsheim     68 63 80 85 296 A
4. Huber Manfred SSV Unteröwisheim     33 48 74 72 227 A
5. Heuser Klaus KKS Heidelsheim     43 45 65 67 220 A

 

1.58.10            Ordonnanzgewehr ges. Vis. - Herren I

1. Meier Uwe SV Karlsdorf 95 94 84 83 356 NR

 

1.59.10            Ordonnanzgewehr aufgelegt - Herren I

1. SSV Unteröwisheim   280  
  Steffen Ebert 96    
  Walter Zimmermann 92    
  Christian Huber 92    
           
2. SGi Östringen 2   277  
  Alexander Fellhauer 94    
  Bernhard Schmitt 93    
  Joachim Förderer 90    
           
3. SGi Östringen   274  
  Frank Bender 94    
  Ralf Lennarz 92    
  Ralf Haßfeld 88    
           
4. KKS Heidelsheim   270 A
  Michael Ihle 95    
  Jürgen Wagner 91    
  Klaus Heuser 84    
           
5. SSV Unteröwisheim 2   264 A
  Carsten Peisser 92    
  Lars Richter 88    
  Manfred Huber 84    

 

1.59.10            Ordonnanzgewehr aufgelegt - Herren I

1. SSV Unteröwisheim   280  
  Steffen Ebert 96    
  Walter Zimmermann 92    
  Christian Huber 92    
           
2. SGi Östringen 2   277  
  Alexander Fellhauer 94    
  Bernhard Schmitt 93    
  Joachim Förderer 90    
           
3. SGi Östringen   274  
  Frank Bender 94    
  Ralf Lennarz 92    
  Ralf Haßfeld 88    
           
4. KKS Heidelsheim   270 A
  Michael Ihle 95    
  Jürgen Wagner 91    
  Klaus Heuser 84    
           
5. SSV Unteröwisheim 2   264 A
  Carsten Peisser 92    
  Lars Richter 88    
  Manfred Huber 84    
           
6. SV Karlsdorf   260 A
  Erwin Schmitteckert 90    
  Helmut Ritter 87    
  Ulrich Schlindwein 83    
           
7. KKS Forst   258  
  Andreas Speckert 91    
  Alexander Mail 90    
  Christopher Pattison 77    
           
8. SSV Philippsburg   256  
  Bernhard Woll 94    
  Winfried Hambsch 87    
  Rainer Brunner 75    
           
9. SGi Östringen 3   252  
  Ralf Kopisch 88    
  Dinah Krause 84    
  Alexander Kopisch 80    
           
10. SGi Östringen 5   251  
  Timo Heinzmann 88    
  Wolfgang Steimel 86    
  Kenny Steimel 77    
           
11. SGi Östringen 7   239  
  Frank Fellhauer 90    
  Enrico Reiß 88    
  Mirco Del Sal 61    
           
12. SSV Philippsburg 2   231  
  Volker Schmitt 87    
  Ralf Lorenz 75    
  Rudolf Dahm 69    

 

 

1.59.10 Ordonnanzgewehr aufgelegt - Herren I

1. Ebert,  Steffen SSV Unteröwisheim (3iZ) 10 10 10 10 10 96 NR
2. Ihle,  Michael KKS Heidelsheim (1iZ) 10 10 10 10 10 95 A
3. Bender,  Frank SGi Östringen 9 9 10 10 10 10 94  
  Woll,  Bernhard SSV Philippsburg 9 9 10 10 10 10 94  
  Fellhauer,  Alexander SGi Östringen (1iZ) 9 10 10 10 10 94  
6. Schmitt,  Bernhard SGi Östringen (1iZ) 9 10 10 10 10 93  
7. Lennarz,  Ralf SGi Östringen (2iZ) 9 10 10 10 10 92  
8. Huber,  Christian SSV Unteröwisheim (2iZ) 9 9 10 10 10 92  
  Zimmermann,  Walter SSV Unteröwisheim (1iZ) 9 9 10 10 10 92  
10. Peisser,  Carsten SSV Unteröwisheim 9 9 9 9 10 10 92  
11. Speckert,  Andreas KKS Forst (2iZ) 9 10 10 10 10 91  
12. Gremmelmaier,  Uwe KKS Bretten 1923 e.V (1iZ) 9 9 10 10 10 91  
  Wagner,  Jürgen KKS Heidelsheim 9 9 9 10 10 10 91  
14. Mail,  Alexander KKS Forst (2iZ) 9 10 10 10 10 90  
15. Fellhauer,  Frank SGi Östringen (3iZ) 9 9 10 10 10 90  
16. Schmitteckert,  Erwin SV Karlsdorf (2iZ) 9 9 10 10 10 90 A
17. Förderer,  Joachim SGi Östringen 9 9 9 9 10 10 90  
18. Reiß,  Benjamin SGi Östringen (1iZ) 9 9 9 10 10 89  
19. Zorenko,  Yaroslav SGi Östringen (3iZ) 9 9 10 10 10 88  
  Richter,  Lars SSV Unteröwisheim (1iZ) 9 9 10 10 10 88  
21. Kopisch,  Ralf SGi Östringen (2iZ) 9 9 9 10 10 88  
  Reiß,  Enrico SGi Östringen (1iZ) 9 9 9 10 10 88  
23. Heinzmann,  Timo SGi Östringen (1iZ) 9 9 9 9 10 88  
  Haßfeld,  Ralf SGi Östringen 9 9 9 9 9 10 88  
25. Hambsch,  Winfried SSV Philippsburg 8 9 9 10 10 10 87  
26. Schmitt,  Volker SSV Philippsburg 9 9 9 9 10 10 87  
27. Ritter,  Helmut SV Karlsdorf 9 9 9 9 9 10 87  
28. Steimel,  Wolfgang SGi Östringen (1iZ) 9 9 9 9 10 86  
29. Förderer,  Ulrich SGi Östringen (2iZ) 9 10 10 10 10 84  
30. Bodenseh,  Klaus SSV Unteröwisheim 8 8 9 9 10 10 84  
  Krause,  Dinah SGi Östringen 8 8 9 9 10 10 84  
32. Heuser,  Klaus KKS Heidelsheim 8 8 9 9 9 10 84 A
33. Huber,  Manfred SSV Unteröwisheim 8 9 9 9 9 9 84 A
34. Schlindwein,  Ulrich SV Karlsdorf 9 9 9 9 9 10 83  
35. Kilian,  Rolf SSV Unteröwisheim (1iZ) 8 8 9 9 10 82  
36. Hust,  Harold George SSV Philippsburg 8 8 9 9 9 10 80  
37. Kopisch,  Alexander SGi Östringen 8 8 8 9 9 10 80  
38. Pattison,  Christopher KKS Forst 8 8 9 9 9 10 77  
39. Reiß,  Roland SGi Östringen 7 7 8 9 9 9 77  
40. Steimel,  Kenny SGi Östringen 8 8 8 8 8 8 77  
41. Lorenz,  Ralf SSV Philippsburg 7 8 8 9 9 10 75  
42. Brunner,  Rainer SSV Philippsburg 7 7 8 8 9 9 75  
43. Dahm,  Rudolf SSV Philippsburg 7 7 7 7 8 9 69  
44. Weckemann,  Siegbert SGi Östringen 5 6 7 8 9 9 63  
45. Del Sal,  Mirco SGi Östringen 5 6 7 7 7 9 61  

 

1.60.10 KK 3 x 40 - Herren I

1. SSV Kronau    3284
  Benjamin Butz 1110  
  Norman Götzinger 1107  
  Manuel Oßfeld 1067  

 

1.60.10  KK 3 x 40 - Herren I

1. Butz,  Benjamin SSV Kronau   375 378 357 1110
2. Götzinger,  Norman SSV Kronau   364 380 363 1107
3. Lattacher,  David KKS Zeutern   342 382 358 1082
4. Oßfeld,  Manuel SSV Kronau   352 377 338 1067

 

1.60.12  KK 3 x 40 - Herren II

1. Emmerich,  Guido SV Odenheim   360 380 345 1085
2. Böckle,  Marco KKS Bauerbach   354 376 343 1073

 

1.60.10  KK 3 x 40 - Junioren I männlich

1. SSV Kronau 3347
  Cora Vonthron 1134  
  Lana Wurster 1126  
  Sarah Schendel 1087  

 

1.60.42  KK 3 x 40 - Junioren II männlich

1. Vonthron,  Cora SSV Kronau   375 377 382 1134
2. Wurster,  Lana SSV Kronau   376 378 372 1126
3. Schendel,  Sarah SSV Kronau   358 378 351 1087
4. Ruff,  Annika SSV Kronau   356 380 334 1070

 

1.80.10  KK Liegendkampf - Herren I

1. SV Untergrombach 1690
  Kevin Krauth 572  
  Markus Hartmann 567  
  Daniel Bolich 551  

 

1.80.10 KK Liegendkampf - Herren I

1. Schwebel,  Tristan KKS Hambrücken 92 96 98 98 97 98 579  
2. Lattacher,  David KKS Zeutern 96 99 95 94 97 96 577  
3. Tesch,  Patrick KKS Zeutern 95 94 93 97 96 98 573  
4. Krauth,  Kevin SV Untergrombach 92 98 92 96 99 95 572  
5. Vocke,  Steffen SSV Kronau 93 96 96 96 96 94 571  
6. Hartmann,  Markus SV Untergrombach 98 94 93 95 95 92 567  
7. Hillenbrand,  Daniel SSV Kronau 91 98 96 97 89 94 565  
8. Haiber,  Sven SV Neudorf 93 94 93 90 94 95 559 A
9. Bolich,  Daniel SV Untergrombach 93 92 96 92 91 87 551  
10. Pittermann,  Martin SV Neudorf 92 94 81 90 91 92 540 A
11. S|pfle,  Michael SV Weingarten 90 89 85 85 91 89 529  

 

1.80.11 KK Liegendkampf - Damen I

1. Augustat,  Sabrina SV Weingarten 90 94 93 92 93 96 558
2. Veit,  Franziska KKS Bauerbach 92 89 91 94 95 95 556

 

1.80.12 KK Liegendkampf - Herren II

1. Heuschober,  Thomas SSV Kronau 95 93 97 95 96 92 568 RE

 

1.80.14 KK Liegendkampf - Herren III

1. KKS Hambrücken 1711 NR
  Christian Köhler 575    
  Alban Köhler 570    
  Roland Schäffer 566    
         
2. SV Weingarten 1633  
  Silvester Garcia Montes 567    
  Achim Hartmann 534    
  Jürgen Langendörfer 532    

 

1.80.14 KK Liegendkampf - Herren III

1. Köhler,  Christian KKS Hambrücken 96 96 93 96 97 97 575
2. Köhler,  Alban KKS Hambrücken 97 95 95 97 94 92 570
3. Garcia Montes,  Silvester SV Weingarten 90 92 97 99 93 96 567
4. Schäffer,  Roland KKS Hambrücken 96 94 95 89 97 95 566
5. Bailer,  Uwe KKS Zeutern 91 94 95 93 92 91 556
6. Stengel,  Klaus KKS Zeutern 92 95 93 91 89 95 555
7. Hartmann,  Achim SV Weingarten 92 88 88 91 84 91 534
8. Langendörfer,  Jürgen SV Weingarten 88 91 86 89 86 92 532

 

1.80.15 KK Liegendkampf - Damen III

1. Köhler-Heil,  Annette KKS Hambrücken 96 94 98 99 95 100 582

 

1.80.16 KK Liegendkampf - Herren IV

1. Schmitteckert,  Bruno SSV Kronau 93 95 98 98 95 93 572
2. Tesch,  Detlef KKS Zeutern 95 89 94 91 91 90 550
3. Wittek,  Ulrich SSV Kronau 91 89 93 89 90 92 544

 

1.80.17 KK Liegendkampf - Damen IV

1. Kunz,  Monika SV Weingarten 76 82 71 77 79 76 461 NR

 

1.80.30 KK Liegendkampf - Jugend männlich

1. SSV Kronau 2 1670 NR
  Xander Joa 565    
  Coco de With 556    
  Olivia Butzer 549    

 

1.80.30 KK Liegendkampf - Jugend männlich

1. Schertlen,  Lukas SSV Kronau 94 96 96 93 93 96 568 NR
2. Joa,  Xander SSV Kronau 96 96 93 93 93 94 565  

 

1.80.31 KK Liegendkampf - Jugend weiblich

1. de With,  Coco SSV Kronau 92 91 94 92 94 93 556 NR
2. Scherer,  Xenia SSV Kronau 93 90 93 96 92 91 555  
3. Butzer,  Olivia SSV Kronau 92 87 92 92 92 94 549  

 

1.80.41 KK Liegendkampf - Junioren I weiblich

1. SSV Kronau 1707
  Cora Vonthron 585  
  Lana Wurster 580  
  Anna Bauer 542  

 

1.80.42 KK Liegendkampf - Junioren II männlich

1. Müller,  Marvin KKS Hambrücken 89 94 96 92 92 95 558

 

1.80.43 KK Liegendkampf - Junioren II weiblich

1. Vonthron,  Cora SSV Kronau 97 98 98 98 97 97 585
2. Wurster,  Lana SSV Kronau 97 95 96 96 99 97 580
3. Bauer,  Anna SSV Kronau 96 90 93 89 85 89 542

 

2.10.10            10m Luftpistole - Herren I

1. KKS Hambrücken 1119 NR
  Michael Schwald 389    
  Axel Köhler 370    
  Patrick Göpfrich 360    
         
2. SSV Unteröwisheim 1088  
  Mario Maier 370    
  Jochen Rübling 364    
  Thomas Schnur 354    
         
3. SV Karlsdorf 1078  
  Nico Rabenstein 371    
  Fabian Kramer 366    
  Matthias Schlindwein 341    
         
4. SV Neudorf  1062 A
  Jan Hideg 365    
  Sebastian Mildner 353    
  Michael Wolz 344    
         
5. SGi Östringen 1032  
  Andreas Pirsch 354    
  Alexander Kosolapov 348    
  Stefan Werner 330    
         
6. KKS Bretten 1923 e.V 1032  
  Jens Herbst 361    
  Björn Braun 347    
  Hubert Stadtfeld 324    
         
7. SV Karlsdorf 3 1019  
  Klaus Seeland 347    
  Ralf Drach 344    
  Björn Gerds 328    
         
8. SV Gondelsheim 957  
  Jochen Lang 340    
  Bastian Kritzer 315    
  Jonas Suß 302    
         
9. SV Karlsdorf 4 936  
  Kevin Rabenstein 329    
  Torsten Marcziniak 311    
  Michael Sisuljok 296    

 

2.10.10            10m Luftpistole - Herren I

1. Schwald,  Michael KKS Hambrücken     98 98 95 98 389 NR
2. Rabenstein,  Nico SV Karlsdorf     96 93 91 91 371  
3. Köhler,  Axel KKS Hambrücken     94 91 91 94 370  
4. Kramer,  Fabian SV Karlsdorf     90 95 90 91 366  
5. Hideg,  Jan SV Neudorf     91 92 91 91 365  
6. Herbst,  Jens KKS Bretten 1923 e.V   93 87 90 91 361  
7. Göpfrich,  Patrick KKS Hambrücken     89 94 84 93 360  
8. Feyl,  Manuel SSV Unteröwisheim   88 90 90 91 359  
9. Mildner,  Sebastian SV Neudorf     88 86 87 92 353  
10. Debatin,  Tobias KKS Hambrücken     88 88 88 84 348  
11. Süß,  Patrick SV Untergrombach   84 81 92 90 347  
12. Seeland,  Klaus SV Karlsdorf     85 85 88 89 347  
13. Braun,  Björn KKS Bretten 1923 e.V   88 84 90 85 347  
14. Drach,  Ralf SV Karlsdorf     82 86 87 89 344  
15. Wolz,  Michael SV Neudorf     86 84 88 86 344 A
16. Keller,  Jürgen SV Karlsdorf     87 88 87 82 344  
17. Wolf,  Meik SV Untergrombach   85 85 90 83 343  
18. Schlindwein,  Matthias SV Karlsdorf     80 86 87 88 341  
19. Lang,  Jochen SV Gondelsheim     84 82 85 89 340  
20. Brucker,  Manuel SV Karlsdorf     83 85 86 86 340  
21. Feßler,  Jan SV Odenheim     85 83 83 86 337  
  Heger,  Benjamin SV Karlsdorf     87 79 84 84 334  
22. Rabenstein,  Kevin SV Karlsdorf     82 79 86 82 329  
23. Cekic,  Aleksandar SV Weingarten     76 85 89 74 324  
24. Engler,  Etienne KKS Forst     76 84 77 81 318  
25. Reiß,  Enrico SGi Östringen     83 73 83 77 316  
26. Kritzer,  Bastian SV Gondelsheim     77 83 84 71 315  
27. Marcziniak,  Torsten SV Karlsdorf     78 81 77 75 311  
28. Suß,  Jonas SV Gondelsheim     82 75 71 74 302  
29. Sisuljok,  Michael SV Karlsdorf     63 76 76 81 296  

 

2.10.11            10m Luftpistole - Damen I

1. Groß,  Teresa KKS Hambrücken     97 96 94 93 380 NR
2. Al-Hazzaa,  Tamara SV Karlsdorf     92 87 91 85 355  
3. Müller,  Sabrina SV Neudorf     82 72 61 70 285  

 

2.10.12            10m Luftpistole - Herren II

1. Maier,  Mario SSV Unteröwisheim   94 94 90 92 370
2. Rübling,  Jochen SSV Unteröwisheim   93 90 91 90 364
3. Pirsch,  Andreas SGi Östringen     83 93 87 91 354
4. Schnur,  Thomas SSV Unteröwisheim   87 92 88 87 354
5. Fessler,  Frank KKS Oberöwisheim   93 83 87 89 352
6. Kosolapov,  Alexander SGi Östringen     84 86 85 93 348
7. Schwarz,  Torsten KKS Hambrücken     85 84 85 89 343
8. Thissen,  Lutz SSV Kronau     92 84 80 87 343
9. Hubbuch,  Kai KKS Zeutern     84 86 85 81 336
10. Schaps,  Jörg KKS Hambrücken     83 83 89 80 335
11. Engerer,  Maximilian KKS Oberöwisheim   85 86 76 84 331
12. Werner,  Stefan SGi Östringen     83 82 85 80 330
13. Gerds,  Björn SV Karlsdorf     75 84 86 83 328
14. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V   75 82 82 85 324

 

2.10.13            10m Luftpistole - Damen II

1. Schindler,  Anja SSV Unteröwisheim   64 73 63 65 265 NR

 

2.10.14            10m Luftpistole - Herren III

1. KKS Hambrücken 1099 NR
  Gerhard Wetzler 376    
  Carsten Lanz 368    
  Peter Zimmermann 355    
         
2. KKS Forst 1037  
  Arno Kramer 358    
  Manfred Klemm 355    
  Erich Frank 324    
3. SGi Östringen 1020  
  Markus Längle 353    
  Oliver Werner 340    
  Ulrich Förderer 327    
         
4. SV Karlsdorf 984  
  Uwe Meier 345    
  Achim Martin 321    
  Günther Limbach 318    
         
5. KKS Bretten 1923 e.V 978  
  Ilhan Güclü 333    
  Armin Braun 326    
  Norbert Klostermann 319    

 

2.10.14            10m Luftpistole - Herren III

1. Wetzler,  Gerhard KKS Hambrücken     95 91 92 98 376 NR
2. Lanz,  Carsten KKS Hambrücken     92 91 91 94 368  
3. Langnau,  Thomas SSV Unteröwisheim   92 88 92 89 361  
4. Kramer,  Arno KKS Forst     87 86 93 92 358  
5. Klemm,  Manfred KKS Forst     85 91 88 91 355  
6. Zimmermann,  Peter KKS Hambrücken     90 89 89 87 355  
7. Längle,  Markus SGi Östringen     90 95 84 84 353  
8. Heil,  Karl-Heinz KKS Hambrücken     88 84 88 90 350 A
9. Böser,  Georg KKS Hambrücken     90 86 85 89 350  
10. Rohrer,  Wolfgang SV Neudorf     89 86 85 86 346 A
11. Meier,  Uwe SV Karlsdorf     90 87 81 87 345  
12. Werner,  Oliver SGi Östringen     85 84 84 87 340  
13. Stricker,  Klaus SV Odenheim     87 82 87 82 338  
14. Lauber,  Harald SV Untergrombach   88 84 83 82 337  
15. Güclü,  Ilhan KKS Bretten 1923 e.V   80 82 87 84 333  
16. Geiger,  Jakob SV Weingarten     84 80 86 82 332  
17. Förderer,  Ulrich SGi Östringen     83 82 76 86 327  
18. Sarmas,  Evangelos SG Bruchsal     82 81 81 80 324  
19. Stücke,  Peter SV Karlsdorf     78 74 86 85 323  
20. Wintzheimer,  Volker KKS Hambrücken     78 78 80 85 321  
21. Martin,  Achim SV Karlsdorf     80 83 77 81 321  
22. Schmitt,  Volker SSV Philippsburg     71 74 69 84 298  
23. Brennfleck,  Ulrich KKS Zeutern     70 76 69 82 297  

 

2.10.15            10m Luftpistole - Damen III

1. Gamer,  Sabine SV Karlsdorf     84 90 86 84 344
2. Heck,  Gabriele SV Odenheim     88 82 88 83 341
3. Haag-Grimm,  Doris KKS Kirrlach     80 85 81 77 323
4. Haiber,  Marion SV Neudorf     69 71 76 75 291
5. Göttmann,  Nina SSV Unteröwisheim   61 54 47 45 207

 

2.10.16            10m Luftpistole - Herren IV

1. Weick,  Karlheinz SSV Philippsburg     90 84 83 86 343 A
  Prestel,  Werner SV Neudorf     83 86 82 88 339  
2. Heiler,  Stefan KKS Hambrücken     83 82 79 87 331 A
3. Sander,  Reinhard SV Untergrombach   79 88 81 83 331  
4. Kennel,  Helge SSV Unteröwisheim   84 85 83 79 331  
5. Braun,  Armin KKS Bretten 1923 e.V   80 77 85 84 326  
6. Heck,  Arnold SV Odenheim     74 83 91 76 324  
7. Klostermann,  Norbert KKS Bretten 1923 e.V   79 80 74 86 319  
8. Limbach,  Günther SV Karlsdorf     78 83 75 82 318  
9. Passon,  Georg SV Ubstadt-Weiher   79 81 73 77 310  

 

2.10.18            10m Luftpistole - Herren V

1. Frank,  Erich KKS Forst     80 86 74 84 324 NR

 

2.10.19            10m Luftpistole - Damen V

Gamsriegler,  Inge KKS Forst     74 69 65 73 281 NR

 

2.10.20            10m Luftpistole - Schüler männlich

1. Fuchs,  Luis KKS Hambrücken         93 78 171 NR
2. Loose,  Martin SV Gondelsheim         81 68 149  
3. Herberger,  Noel SV Karlsdorf         69 69 138  
4. Dubronner,  Oliver SV Gondelsheim         56 67 123  

 

2.10.21            10m Luftpistole - Schüler weiblich

1. Sikorsky,  Carolin SGi Östringen         80 81 161 NR
2. Köhler,  Leonie KKS Hambrücken         75 80 155  

 

2.10.30            10m Luftpistole - Jugend männlich

1. KKS Hambrücken 1088 NR
  Mia Fuchs 369    
  Marcel Jung 367    
  Celina Becker 352    

 

2.10.30            10m Luftpistole - Jugend männlich

1. Jung,  Marcel KKS Hambrücken     92 93 91 91 367 NR
2. Kutning,  Colin SGi Östringen     73 80 73 69 295  
3. Stier,  Simon SGi Östringen     79 64 76 67 286  

 

2.10.31            10m Luftpistole - Jugend weiblich

1. Fuchs,  Mia KKS Hambrücken     93 89 93 94 369 NR
2. Becker,  Celina KKS Hambrücken     83 90 90 89 352  
3. Schaps,  Lena KKS Hambrücken     83 82 75 80 320  

 

2.10.40            10m Luftpistole - Junioren I männlich

1. SV Karlsdorf 988
  Nicolas Veit 361  
  Darko Antovski 325  
  Christian Geier 302  

 

2.10.40            10m Luftpistole - Junioren I männlich

1. Bortscheller,  Jonas KKS Hambrücken     89 89 93 92 363
2. Veit,  Nicolas SV Karlsdorf     89 94 90 88 361
3. Herrmann,  Yannick SV Gondelsheim     80 90 88 86 344

 

2.10.41            10m Luftpistole - Junioren I weiblich

1. SV Karlsdorf 1017
  Emely Stober 348  
  Vanessa Huber 336  
  Leonie Graupner 333  

 

2.10.41            10m Luftpistole - Junioren I weiblich

1. Graupner,  Leonie SV Karlsdorf     82 88 82 81 333

 

2.10.42            10m Luftpistole - Junioren II männlich

1. Antovski,  Darko SV Karlsdorf     84 74 82 85 325
2. Geier,  Christian SV Karlsdorf     71 73 82 76 302
3. Hämmerle,  Manuel SV Gondelsheim     65 82 83 66 296

 

2.10.43            10m Luftpistole - Junioren II weiblich

1. Stober,  Emely SV Karlsdorf     88 87 86 87 348
2. Huber,  Vanessa SV Karlsdorf     81 82 85 88 336
3. Schaps,  Lara KKS Hambrücken     78 82 84 86 330
4. Pampoukidou,  Vasiliki SV Karlsdorf     79 69 74 75 297
5. Debatin,  Mara SV Neudorf     41 39 32 48 160

 

2.17.10            10m Luftpistole Mehrkampf - Herren I

1. Zimmermann,  Peter KKS Hambrücken 47 46 46 46 44 47 364 NR

 

2.17.20            10m Luftpistole Mehrkampf - Schüler männlich

1. Fuchs,  Luis KKS Hambrücken 41 40 25 41 36 39 304 NR

 

2.17.31            10m Luftpistole Mehrkampf - Jugend weiblich

1. Fuchs,  Mia KKS Hambrücken 40 48 42 37 47 48 350 NR
2. Becker,  Celina KKS Hambrücken 45 43 35 35 38 38 325  

 

2.18.10            10m Luftpistole Standard - Herren I

1. Zimmermann,  Peter KKS Hambrücken 46 46 45 44 43 43 357 NR
2. Al-Hazzaa,  Tamara SV Karlsdorf 46 41 40 38 34 34 316  
3. Stober,  Emely SV Karlsdorf 39 43 41 28 30 30 281  

 

2.18.20            10m Luftpistole Standard - Schüler männlich

1. Fuchs,  Luis KKS Hambrücken 34 40 41 38 39 32 295 NR

 

2.18.31            10m Luftpistole Standard - Jugend weiblich

1. Fuchs,  Mia KKS Hambrücken 50 47 48 46 41 43 365 NR
2. Becker,  Celina KKS Hambrücken 47 40 43 46 46 46 353  

 

2.20.10            50m Pistole - Herren I

1. KKS Hambrücken 773 NR
  Axel Köhler 268    
  Patrick Göpfrich 258    
  Patrick Grub 247    
         
2. SV Karlsdorf 690  
  Nico Rabenstein 241    
  Klaus Seeland 236    
  Matthias Schlindwein 213    
         
  SV Neudorf  660  
  Jan Hideg 251    
  Sebastian Mildner 210    
  Michael Wolz 199    

 

2.20.10            50m Pistole - Herren I

1. Köhler,  Axel KKS Hambrücken       91 88 89 268 NR
2. Göpfrich,  Patrick KKS Hambrücken       85 86 87 258  
3. Hideg,  Jan SV Neudorf       88 82 81 251  
4. Grub,  Patrick KKS Hambrücken       77 88 82 247  
5. Rabenstein,  Nico SV Karlsdorf       80 80 81 241  
6. Seeland,  Klaus SV Karlsdorf       80 78 78 236  
7. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V     73 77 77 227  
8. Cekic,  Aleksandar SV Weingarten       82 71 74 227  
9. Schlindwein,  Matthias SV Karlsdorf       81 56 76 213  
10. Schnur,  Thomas SSV Unteröwisheim     67 70 74 211  
11. Mildner,  Sebastian SV Neudorf       62 72 76 210  
12. Al-Hazzaa,  Tamara SV Karlsdorf       62 75 68 205  
  Wolz,  Michael SV Neudorf       73 61 65 199  

 

2.20.14            50m Pistole - Herren III

1. Lanz,  Carsten SV Karlsdorf   91 85 88 264 NR
2. Zimmermann,  Peter KKS Hambrücken   89 90 82 261  
3. Koos,  Alexander KKS Kirrlach   83 81 81 245 A
4. Geiger,  Jakob SV Weingarten   64 79 71 214  
5. Längle,  Markus SGi Östringen   78 65 60 203  

 

2.20.16            50m Pistole - Herren IV

1. Filipski,  Christoph KKS Hambrücken       78 73 83 234 NR
2. Köhler,  Otto SV Neudorf       61 70 62 193  
3. Singer,  Roland KKS Forst       59 74 56 189  

 

 

2.20.40            50m Pistole - Junioren I männlich

1. Veit,  Nicolas SV Karlsdorf       70 84 73 227  

 

 

2.30.10            25m Schnellfeuerpistole - Herren I

1. SV Karlsdorf 1204
  Benjamin Heger 500  
  Klaus Seeland 396  
  Achim Martin 308  
       
2. SV Untergrombach 1136
  Patrick Süß 469  
  Meik Wolf 415  
  Harald Lauber 252  

 

2.30.10            25m Schnellfeuerpistole - Herren I

1. Heger,  Benjamin SV Karlsdorf 42 45 41 44 31 43 500 NR
2. Süß,  Patrick SV Untergrombach 41 49 44 34 35 24 469  
3. Hideg,  Jan SV Neudorf 43 44 29 47 32 32 427  
4. Wolf,  Meik SV Untergrombach 41 45 27 33 30 31 415  
5. Seeland,  Klaus SV Karlsdorf 46 47 40 33 20 26 396  
6. Mildner,  Sebastian SV Neudorf 31 36 35 8 8 9 127  

 

2.30.14            25m Schnellfeuerpistole - Herren III

1. Haag,  Franz KKS Hambrücken 40 46 40 41 33 42 493 NR
2. Martin,  Achim SV Karlsdorf 47 34 19 24 14 16 308  
3. Lauber,  Harald SV Untergrombach 40 17 22 33 7 35 252  
4. Haiber,  Marion SV Neudorf 10 31 10 14 6 6 121  

 

 

2.40.10            25m Pistole - Herren I

1. SV Karlsdorf 773
  Ralf Drach 261  
  Benjamin Heger 259  
  Darko Antovski 253  
       
2. SV Neudorf  767
  Jan Hideg 273  
  Michael Wolz 250  
  Sebastian Mildner 244  
       
3. SV Karlsdorf 2 745
  Klaus Seeland 253  
  Matthias Schlindwein 251  
  Fabian Kramer 241  
       
4. SGi Östringen 733
  Tobias Pirsch 257  
  Andreas Pirsch 250  
  Frank Wagner 226  
       
5. SV Gondelsheim 708
  Jochen Lang 253  
  Yannick Herrmann 241  
  Bastian Kritzer 214  
       
       
6. SV Karlsdorf 3 628
  Nico Rabenstein 224  
  Jürgen Keller 220  
  Torsten Marcziniak 184  

 

2.40.10            25m Pistole - Herren I

1. Hideg,  Jan SV Neudorf 49 45 46 42 44 47 273
2. Speckert,  Andreas KKS Forst 44 48 45 45 45 44 271
3. Herbst,  Jens KKS Bretten 1923 e.V 43 48 46 46 45 43 271
4. Rübling,  Jochen SSV Unteröwisheim 46 44 45 44 42 46 267
5. Drach,  Ralf SV Karlsdorf 46 43 42 40 45 45 261
6. Putz,  Stephan KKS Hambrücken 43 46 44 46 40 42 261
7. Heger,  Benjamin SV Karlsdorf 46 43 42 41 42 45 259
8. Seeland,  Klaus SV Karlsdorf 38 40 41 44 44 46 253
9. Lang,  Jochen SV Gondelsheim 42 41 44 43 40 43 253
10. Schlindwein,  Matthias SV Karlsdorf 41 44 44 43 42 37 251
11. Wolz,  Michael SV Neudorf 43 42 41 35 44 45 250
12. Pirsch,  Andreas SGi Östringen 44 40 45 47 32 42 250
13. Wolf,  Meik SV Untergrombach 40 40 47 42 47 33 249
14. Mildner,  Sebastian SV Neudorf 40 36 43 45 36 44 244
15. Kramer,  Fabian SV Karlsdorf 40 38 41 43 42 37 241
16. Wagner,  Frank SGi Östringen 32 36 43 30 39 46 226
17. Rabenstein,  Nico SV Karlsdorf 36 40 32 40 36 40 224
18. Keller,  Jürgen SV Karlsdorf 39 36 42 32 30 41 220
19. Kritzer,  Bastian SV Gondelsheim 35 40 37 37 29 36 214
20. Debatin,  Tobias KKS Hambrücken 27 45 28 37 34 38 209
21. Marcziniak,  Torsten SV Karlsdorf 35 40 37 25 38 9 184
22. Heiermann,  Thorsten KKS Oberöwisheim 27 28 20 31 30 38 174
23. Suß,  Jonas SV Gondelsheim 29 34 34 35 24 12 168

 

2.40.11            25m Pistole - Damen I

1. KKS Hambrücken 819 NR
  Teresa Groß 278    
  Denise Keck 272    
  Kathrin Göpfrich 269    

 

2.40.11            25m Pistole - Damen I

1. Groß,  Teresa KKS Hambrücken 46 46 42 49 48 47 278
2. Keck,  Denise KKS Hambrücken 49 43 42 48 46 44 272
3. Al-Hazzaa,  Tamara SV Karlsdorf 47 44 48 41 43 46 269
4. Göpfrich,  Kathrin KKS Hambrücken 44 45 46 46 44 44 269
5. Müller,  Sabrina SV Neudorf 30 9 5 34 27 21 126

 

 

2.40.14            25m Pistole - Herren III

1. KKS Hambrücken 2 787  
  Karl-Heinz Heil 279    
  Christoph Filipski 272    
  Werner Grub 236    
         
2. SV Karlsdorf 748  
  Uwe Meier 265    
  Achim Martin 245    
  Ulrich Schlindwein 238    
         
3. KKS Hambrücken 3 743 A
  Franz Haag 262    
  Reiner Leber 251    
  Hans Schätzle 230    
         
4. SV Odenheim 708  
  Mehmet Karaduman 246    
  Klaus Stricker 232    
  Arnold Heck 230    

 

2.40.14            25m Pistole - Herren III

1. Heil,  Karl-Heinz KKS Hambrücken 48 43 48 44 48 48 279  
2. Zimmermann,  Peter KKS Hambrücken 42 45 45 48 49 48 277  
3. Lanz,  Carsten KKS Hambrücken 48 46 49 45 44 44 276  
4. Fessler,  Klaus KKS Oberöwisheim 46 47 38 41 49 45 266  
5. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 44 45 46 47 42 41 265  
6. Lauber,  Harald SV Untergrombach 45 42 38 48 42 40 255  
7. Nagel,  Michael SV Karlsdorf 43 34 43 47 41 44 252  
8. Leber,  Reiner KKS Hambrücken 43 45 46 40 37 40 251 A
9. Wintzheimer,  Volker KKS Hambrücken 40 44 43 44 39 39 249  
10. Rohrer,  Wolfgang SV Neudorf 43 39 43 39 43 40 247 A
11. Karaduman,  Mehmet SV Odenheim 42 42 40 34 48 40 246  
12. Martin,  Achim SV Karlsdorf 42 38 40 42 45 38 245  
13. Becker,  Gerd SV Ubstadt-Weiher 40 43 45 25 39 46 238  
14. Stricker,  Klaus SV Odenheim 40 37 42 41 38 34 232  
15. Schmitt,  Volker SSV Philippsburg 33 38 41 31 36 42 221  
16. Reiß,  Roland SGi Östringen 32 33 38 41 41 28 213  
17. Sarmas,  Evangelos SG Bruchsal       41 39 43 123  
18. Stücke,  Peter SV Karlsdorf       30 42 41 113  
19. Güclü,  Ilhan KKS Bretten 1923 e.V     31 32 26 89  

 

2.40.15            25m Pistole - Damen III

1. Heck,  Gabriele SV Odenheim 48 45 45 43 41 42 264 NR
2. Gamer,  Sabine SV Karlsdorf 42 43 47 41 45 35 253  
3. Haiber,  Marion SV Neudorf 26 11 16 3 5 1 62  

 

2.40.16            25m Pistole - Herren IV

1. Filipski,  Christoph KKS Hambrücken 44 46 48 45 43 46 272 NR
2. Haag,  Franz KKS Hambrücken 44 48 46 45 41 38 262 A
3. Braun,  Armin KKS Bretten 1923 e.V 42 45 47 43 37 41 255 A
  Köhler,  Otto SV Neudorf 45 44 42 43 36 42 252  
4. Kesselring,  Karl Heinrich KKS Hambrücken 41 44 37 34 41 44 241  
5. Zimmermann,  Werner KKS Oberöwisheim 39 37 40 44 36 42 238  
6. Schlindwein,  Ulrich SV Karlsdorf 42 36 37 42 40 41 238  
7. Grub,  Werner KKS Hambrücken 43 42 45 33 35 38 236  
8. Heck,  Arnold SV Odenheim 28 37 36 40 43 46 230  
9. Schätzle,  Hans KKS Hambrücken 41 38 43 41 36 31 230  
10. Siegholt,  Bernd SV Odenheim 37 31 34 41 31 31 205  
11. Steffan,  Franz SV Odenheim 37 31 34 29 36 31 198  
12. Heitzler,  Josef SSV Philippsburg 30 36 31 10 18 28 153  
13. Sander,  Reinhard SV Untergrombach     40 44 44 128  

 

2.40.31            25m Pistole - Jugend weiblich

1. Schaps,  Lena KKS Hambrücken 29 32 46 38 23 40 208

 

2.40.40            25m Pistole - Junioren I männlich

1. Herrmann,  Yannick SV Gondelsheim 39 47 43 37 41 34 241

 

2.40.40            25m Pistole - Junioren I männlich

 

2.40.41            25m Pistole - Junioren I weiblich

1. SV Karlsdorf 650  
  Emely Stober 247    
  Vasiliki Pampoukidou 215    
  Leonie Graupner 188    

 

2.40.41            25m Pistole - Junioren I weiblich

1. Graupner,  Leonie SV Karlsdorf 34 24 35 20 35 40 188

 

2.40.42            25m Pistole - Junioren II männlich

1. Pirsch,  Tobias SGi Östringen 44 43 43 42 42 43 257
2. Antovski,  Darko SV Karlsdorf 43 43 43 44 42 38 253

 

2.40.43            25m Pistole - Junioren II weiblich

1. Stober,  Emely SV Karlsdorf 33 42 43 43 42 44 247
2. Schaps,  Lara KKS Hambrücken 36 35 41 34 31 40 217
3. Pampoukidou,  Vasiliki SV Karlsdorf 37 42 41 32 29 34 215

 

2.45.10            25m Zentralfeuerpistole - Herren I

1. KKS Hambrücken 830 NR
  Peter Zimmermann 290    
  Karl-Heinz Heil 279    
  Franz Haag 261    
         
  SV Karlsdorf 756  
  Carsten Lanz 265    
  Ulrich Schlindwein 248    
  Michael Nagel 243    
         
2. SV Untergrombach 751  
  Meik Wolf 264    
  Harald Lauber 246    
  Patrick Süß 241    

 

2.45.10            25m Zentralfeuerpistole - Herren I

1. Kramer,  Tommi KKS Hambrücken 42 45 46 48 46 46 273
2. Wolf,  Meik SV Untergrombach 44 42 40 46 44 48 264
3. Kritzer,  Bastian SV Gondelsheim 41 44 39 37 43 41 245
4. Süß,  Patrick SV Untergrombach 35 40 39 43 39 45 241

 

2.45.14            25m Zentralfeuerpistole - Herren III

1. Zimmermann,  Peter KKS Hambrücken 48 48 47 48 50 49 290 NR
2. Heil,  Karl-Heinz KKS Hambrücken 42 45 45 50 49 48 279 A
  Lanz,  Carsten SV Karlsdorf 48 46 47 40 41 43 265  
3. Haag,  Franz KKS Hambrücken 43 43 46 42 43 44 261 A
4. Becker,  Gerd SV Ubstadt-Weiher 41 43 48 36 37 45 250  
  Schlindwein,  Ulrich SV Karlsdorf 43 47 45 39 37 37 248  
5. Lauber,  Harald SV Untergrombach 44 40 45 41 40 36 246  
  Nagel,  Michael SV Karlsdorf 37 40 36 40 47 43 243  

 

2.53.10            Pistole 9 mm - Herren I

1. KKS Hambrücken 1086 NR
  Franz Haag 377    
  Karl-Heinz Heil 373    
  Heiko Schuhmacher 336    
         
2. SV Karlsdorf 1061 A
  Erwin Schmitteckert 364    
  Michael Schlötterer 363    
  Axel Tachlinski 334    
         
3. KKS Bretten 1923 e.V 1012 A
  Hubert Stadtfeld 362    
  Alexander Tögel 340    
  Wolf-Dieter Bechtel 310    
         
4. SV Karlsdorf 2 1006 A
  Carsten Lanz 344    
  Michael Nagel 335    
  Achim Martin 327    
         
5. KKS Oberöwisheim 878  
  Maximilian Engerer 329    
  Holger Kooss 292    
  Werner Zimmermann 257    
         
6. KKS Forst 767  
  Stefan Schäufele 323    
  Florian Lohmeyer 250    
  Sebastian Lohmeyer 194    

 

2.53.10            Pistole 9 mm - Herren I

1. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V 45 45 43 48 39 48 362 NR
2. Rosenberger,  Daniel SG Bruchsal 45 47 45 46 38 43 340  
3. Tögel,  Alexander KKS Bretten 1923 e.V 43 43 46 38 44 42 340 A
4. Schuhmacher,  Heiko KKS Hambrücken 44 36 48 46 39 42 336  
5. Tachlinski,  Axel SV Karlsdorf 44 46 32 43 41 47 334  
6. Engerer,  Maximilian KKS Oberöwisheim 40 41 37 43 47 34 329  
7. Wolf,  Meik SV Untergrombach 44 38 43 36 44 43 324  
8. Schäufele,  Stefan KKS Forst 39 37 41 46 44 41 323  
9. Fallenbüchel,  Christian SGi Östringen 35 34 37 39 43 36 298  
10. Kooss,  Holger KKS Oberöwisheim 39 46 40 34 41 27 292  
11. Voigt,  Alexander SV Karlsdorf 32 36 28 45 25 42 268  
12. Lohmeyer,  Florian KKS Forst 23 21 39 31 33 37 250  
13. Heiermann,  Thorsten KKS Oberöwisheim 32 21 39 21 39 32 246  
14. Lohmeyer,  Sebastian KKS Forst 5 23 25 23 43 22 194  
15. Simon,  Tobias SG Bruchsal 20 28 19 22 5 12 127  
16. Hartmann,  Patrick SG Bruchsal 2 7 18 14 19 14 81  

 

2.53.14            Pistole 9 mm - Herren III

1. Heil,  Karl-Heinz KKS Hambrücken 46 47 46 50 46 45 373 NR
2. Schlötterer,  Michael SV Karlsdorf 44 41 44 46 47 49 363  
3. Lanz,  Carsten SV Karlsdorf 46 40 41 39 43 43 344 A
4. Nagel,  Michael SV Karlsdorf 37 38 44 48 48 48 335  
5. Martin,  Achim SV Karlsdorf 39 44 43 40 40 43 327  
6. Mayr,  Alexander KKS Hambrücken 41 33 38 39 48 37 314  
7. Rohloff,  Frank SSV Philippsburg 41 27 40 36 37 34 294  
8. Güclü,  Ilhan KKS Bretten 1923 e.V 34 28 17 34 18 34 225  
9. Lakus,  Michael SG Bruchsal 27 26 8 8 14 31 177  
10. Butz,  Stefan SG Bruchsal 15 3 9 21 25 36 131  

 

2.53.16            Pistole 9 mm - Herren IV

1. Haag,  Franz KKS Hambrücken 48 45 45 47 48 49 377 NR
2. Schmitteckert,  Erwin SV Karlsdorf 46 44 45 45 46 47 364 A
3. Klein,  Karl-Heinz SV Gondelsheim 35 43 34 45 42 35 315  
4. Bechtel,  Wolf-Dieter KKS Bretten 1923 e.V 35 34 26 45 41 47 310  
5. Sander,  Reinhard SV Untergrombach 42 40 36 46 32 35 292  
6. Zimmermann,  Werner KKS Oberöwisheim 31 29 36 34 40 34 257  
7. Brunner,  Rainer SSV Philippsburg 7 13 29 26 36 29 152  

 

2.55.10            Revolver .357 Magnum - Herren I

1. SV Karlsdorf 1110 NR
  Ulrich Schlindwein 374    
  Roland Jäger 373    
  Erwin Schmitteckert 363    
         
2. KKS Bretten 1923 e.V 1046 A
  Hubert Stadtfeld 362    
  Alexander Tögel 347    
  Björn Braun 337    
         
3. SSV Philippsburg 770  
  Frank Rohloff 304    
  Dennis Mazur 267    
  Volker Schmitt 199    
         
4. KKS Oberöwisheim 660  
  Holger Kooss 294    
  Jürgen Fessler 247    
  Reinhold Altdörfer 119    

 

2.55.10            Revolver .357 Magnum - Herren I

1. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V 41 46 47 47 48 46 362 NR
2. Tögel,  Alexander KKS Bretten 1923 e.V 41 45 48 40 40 48 347 A
3. Speckert,  Andreas KKS Forst 46 43 42 40 40 47 343  
4. Braun,  Björn KKS Bretten 1923 e.V 45 41 39 44 43 35 337  
5. Mildner,  Sebastian SV Neudorf 42 41 40 43 44 34 329  
6. Kooss,  Holger KKS Oberöwisheim 41 42 34 40 23 33 294  
7. Causevic,  Edin SGi Östringen 41 34 23 26 39 40 278  
8. Bittrolff,  Thomas SG Bruchsal 35 34 37 37 38 21 273  
9. Mazur,  Dennis SSV Philippsburg 29 34 23 30 43 43 267  
10. Fessler,  Jürgen KKS Oberöwisheim 21 32 35 35 44 32 247  
11. Hartmann,  Patrick SG Bruchsal 38 28 16 33 23 11 219  
12. Wolz,  Michael SV Neudorf 26 32 26 31 35 39 214  

 

2.55.14            Revolver .357 Magnum - Herren III

1. Kramer,  Arno KKS Forst 48 47 45 49 50 48 380 NR
2. Jäger,  Roland SV Karlsdorf 48 46 49 48 46 48 373  
3. Rohrer,  Wolfgang SV Neudorf 48 39 39 41 44 46 333 A
4. Zöller,  Jürgen KKS Hambrücken 45 38 32 44 49 44 332 A
5. Wagner,  Jürgen KKS Heidelsheim 36 41 33 39 44 45 313  
6. Rohloff,  Frank SSV Philippsburg 34 40 28 42 43 47 304  
7. Schmitt,  Volker SSV Philippsburg 23 28 29 31 27 29 199  
8. Lakus,  Michael SG Bruchsal 35 30 9 38 11 6 194  
9. Hust,  Harold George SSV Philippsburg 14 18 11 38 23 27 145  
10. Altdörfer,  Reinhold KKS Oberöwisheim 5 23 8 18 17 21 119  
11. Wallner,  Hieronim SG Bruchsal 16 18 10 15 14 11 119  
12. Butz,  Stefan SG Bruchsal 1 3 34 13 7 27 85  

 

2.55.16            Revolver .357 Magnum - Herren IV

1. Schlindwein,  Ulrich SV Karlsdorf 45 47 48 47 49 49 374 NR
2. Haag,  Franz KKS Hambrücken 49 46 46 48 45 42 367  
3. Schmitteckert,  Erwin SV Karlsdorf 45 45 44 44 46 48 363 A
4. Hess,  Ronald SV Karlsdorf 44 41 46 47 47 43 358  
5. Grub,  Werner KKS Hambrücken 46 44 42 39 41 43 345  
6. Sander,  Reinhard SV Untergrombach 41 39 40 44 43 46 341  
7. Klein,  Karl-Heinz SV Gondelsheim 32 34 45 38 46 47 301  
8. Bechtel,  Wolf-Dieter KKS Bretten 1923 e.V 33 38 28 37 34 35 282  

 

2.58.10            Revolver .44 Magnum - Herren I

1. SV Karlsdorf 1110 NR
  Roland Jäger 385    
  Erwin Schmitteckert 366    
  Ulrich Schlindwein 359    
         
2. KKS Bretten 1923 e.V 1029 A
  Hubert Stadtfeld 361    
  Alexander Tögel 359    
  Wolf-Dieter Bechtel 309    
         
3. SV Karlsdorf 2 849  
  Michael Nagel 349    
  Michael Schlötterer 324    
  Andreas Kierdorf 176    

 

2.58.10            Revolver .44 Magnum - Herren I

1. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V 37 48 48 47 47 47 361 NR
2. Tögel,  Alexander KKS Bretten 1923 e.V 43 46 48 44 40 46 359 A

 

2.58.14            Revolver .44 Magnum - Herren III

1. Jäger,  Roland SV Karlsdorf 48 46 49 48 50 49 385 NR
2. Nagel,  Michael SV Karlsdorf 43 43 47 45 47 48 349  
3. Kramer,  Arno KKS Forst 42 45 46 35 45 46 344  
4. Schlötterer,  Michael SV Karlsdorf 47 42 36 26 37 45 324  
5. Kierdorf,  Andreas SV Karlsdorf 13 24 6 11 29 23 176  

 

2.58.16            Revolver .44 Magnum - Herren IV

1. Schmitteckert,  Erwin SV Karlsdorf 45 44 47 47 46 45 366 NR
2. Schlindwein,  Ulrich SV Karlsdorf 45 44 45 44 48 47 359  
3. Bechtel,  Wolf-Dieter KKS Bretten 1923 e.V 44 45 36 38 39 33 309  

 

2.59.10            Pistole .45 ACP - Herren I

1. SV Karlsdorf 1096 NR
  Roland Jäger 378    
  Erwin Schmitteckert 369    
  Ulrich Schlindwein 349    
         
2. KKS Bretten 1923 e.V 1011 A
  Hubert Stadtfeld 362    
  Alexander Tögel 349    
  Wolf-Dieter Bechtel 300    
         
3. SV Karlsdorf 2 1010  
  Sabine Gamer 340    
  Ronald Hess 335    
  Achim Martin 335    

 

2.59.10            Pistole .45 ACP - Herren I

1. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V 44 41 47 46 47 47 362 NR
2. Tögel,  Alexander KKS Bretten 1923 e.V 44 43 45 44 43 45 349 A
3. Wolf,  Meik SV Untergrombach 46 40 42 43 44 45 337  

 

2.59.14            Pistole .45 ACP - Herren III

1. Jäger,  Roland SV Karlsdorf 47 48 47 49 47 48 378 NR
2. Kramer,  Arno KKS Forst 46 46 45 43 47 44 362  
3. Gamer,  Sabine SV Karlsdorf 43 45 45 37 46 44 340  
4. Martin,  Achim SV Karlsdorf 42 41 43 43 43 42 335  
5. Koos,  Alexander KKS Kirrlach 41 39 47 31 37 28 309 A
6. Rohloff,  Frank SSV Philippsburg 44 40 8 42 41 33 289  
7. Leber,  Reiner KKS Hambrücken 42 37 16 40 33 39 287  

 

2.59.16            Pistole .45 ACP - Herren IV

1. Schmitteckert,  Erwin SV Karlsdorf 45 47 46 45 48 48 369
2. Schlindwein,  Ulrich SV Karlsdorf 41 45 44 46 47 46 349
3. Hess,  Ronald SV Karlsdorf 39 39 45 45 45 42 335
4. Sander,  Reinhard SV Untergrombach 44 34 44 46 32 41 321
5. Grub,  Werner KKS Hambrücken 42 42 37 44 41 30 315
6. Bechtel,  Wolf-Dieter KKS Bretten 1923 e.V 44 43 29 40 31 37 300
7. Klein,  Karl-Heinz SV Gondelsheim 26 41 34 35 25 42 275

 

2.60.10            25m Standardpistole - Herren I

1. SV Karlsdorf 1528  
  Carsten Lanz 557    
  Benjamin Heger 530    
  Klaus Seeland 441    
  Karl-Heinz Heil 536    
  Franz Haag 491    
  Kathrin Göpfrich 459    
         
3. SV Neudorf  1414 A
  Sebastian Mildner 510    
  Wolfgang Rohrer 456    
  Otto Köhler 448    
         
4. SV Untergrombach 1396  
  Meik Wolf 502    
  Harald Lauber 477    
  Patrick Süß 417    
         
5. KKS Bretten 1923 e.V 1372  
  Jens Herbst 492    
  Hubert Stadtfeld 446    
  Björn Braun 434    

 

2.60.10            25m Standardpistole - Herren I

1. Heger,  Benjamin SV Karlsdorf 49 40 44 42 42 42 530
2. Mildner,  Sebastian SV Neudorf 43 43 42 37 44 44 510
3. Wolf,  Meik SV Untergrombach 42 44 37 42 40 41 502
4. Herbst,  Jens KKS Bretten 1923 e.V 39 38 42 44 36 34 492
5. Göpfrich,  Kathrin KKS Hambrücken 48 44 40 17 45 9 459
6. Stadtfeld,  Hubert KKS Bretten 1923 e.V 28 39 35 33 38 32 446
7. Seeland,  Klaus SV Karlsdorf 37 38 38 34 34 30 441
8. Braun,  Björn KKS Bretten 1923 e.V 42 30 35 37 37 37 434
9. Süß,  Patrick SV Untergrombach 39 28 23 30 39 31 417

 

2.60.14            25m Standardpistole - Herren III

1. Lanz,  Carsten SV Karlsdorf 45 47 43 46 45 45 557 NR
2. Heil,  Karl-Heinz KKS Hambrücken 46 44 44 46 43 43 536 A
3. Haag,  Franz KKS Hambrücken 40 32 42 36 37 40 491 A
4. Becker,  Gerd SV Ubstadt-Weiher 45 35 30 40 39 37 483  
5. Martin,  Achim SV Karlsdorf 36 42 47 43 28 42 477  
6. Lauber,  Harald SV Untergrombach 41 44 37 41 34 30 477  
7. Rohrer,  Wolfgang SV Neudorf 41 35 38 31 38 32 456 A
8. Köhler,  Otto SV Neudorf 37 37 41 33 32 33 448  
9. Haiber,  Marion SV Neudorf 13 34 1 5 31 28 245  

 

3.10.10            Flinte Trap - Herren I

1. Zimmermann,  Thomas SV Odenheim     4 3 1 2 10

 

3.10.11            Flinte Trap - Damen I

1. Frank,  Gordana SV Odenheim       7 1 6 14 NR

 

3.10.14            Flinte Trap - Herren III

1. Frank,  Horst SV Odenheim     8 8 8 11 35

 

3.10.40            Flinte Trap - Junioren I männlich

1. Kornelius,  Alexander SV Odenheim     21 14 13 15 63

 

3.10.60            Flinte Trap - Herren/Damen IV-F1

1. Grub,  Werner KKS Hambrücken     17 20 14 13 64
2. Schäfer,  Gilbert KKS Forst     7 13 14 15 49
3. Zimmermann,  Lothar SV Odenheim       5 7 2 14

 

3.10.62            Flinte Trap - Herren/Damen IV-F2

1. Heck,  Arnold SV Odenheim     16 16 15 15 62

 

3.20.10            Flinte Skeet - Herren I

1. Jagd Wiesental 239 NR
  Florian Säubert 84    
  Maximilian Schweikert 83    
  Rene Auer 72    
         
2. Jagd Wiesental 2 219  
  Slawomir Nicinski 86    
  Steffen Münkel 75    
  Kevin Hallay 58    

 

3.20.10            Flinte Skeet - Herren I

1. Säubert,  Florian Jagd Wiesental     19 19 23 23 84
2. Schweikert,  Maximilian Jagd Wiesental     20 23 21 19 83
3. Münkel,  Steffen Jagd Wiesental     15 20 21 19 75
4. Auer,  Rene Jagd Wiesental     18 19 17 18 72

 

3.20.11            Flinte Skeet - Damen I

1. Jagd Wiesental 109 NR
  Vera Bauer 47    
  Karin Erhard 36    
  Mona Reichel 26    

 

3.20.11            Flinte Skeet - Damen I

1. Bauer,  Vera Jagd Wiesental     15 11 11 10 47 NR
2. Erhard,  Karin Jagd Wiesental     12 7 4 13 36  
3. Reichel,  Mona Jagd Wiesental     4 3 10 9 26  
4. Hoffmann,  Carolin Jagd Wiesental     6 4 5 2 17  

 

3.20.12            Flinte Skeet - Herren II

1. Nicinski,  Slawomir Jagd Wiesental     21 23 22 20 86 NR
2. Thaden Von,  Andreas Jagd Wiesental     23 17 23 21 84  
3. Hallay,  Kevin Jagd Wiesental     12 13 15 18 58  

 

3.20.14            Flinte Skeet - Herren III

1. Jagd Wiesental 242  
  Harry Stober 85    
  Bernhard Heckler 84    
  Andreas May 73    
         
2. Jagd Wiesental 3 216 A
  Dieter Bauer 83    
  Stefan Hartz 74    
  Peter Schäufele 59    
         
3. Jagd Wiesental 2 186  
  Oliver Koal 69    
  Lazaros Abramidis 60    
  Wladimir Präger 57    

 

3.20.14            Flinte Skeet - Herren III

1. Stober,  Harry Jagd Wiesental     23 21 23 18 85
2. Heckler,  Bernhard Jagd Wiesental     21 21 21 21 84
3. Hartz,  Stefan Jagd Wiesental     18 20 16 20 74
4. Kafka,  Arne Jagd Wiesental     18 19 18 19 74
5. May,  Andreas Jagd Wiesental     18 18 17 20 73
6. Koal,  Oliver Jagd Wiesental     19 15 19 16 69
7. Abramidis,  Lazaros Jagd Wiesental     17 13 18 12 60
8. Präger,  Wladimir Jagd Wiesental     17 12 16 12 57

 

3.20.18            Flinte Skeet - Herren V

1. Oloff, Dr. Siegfried Jagd Wiesental     7 11 13 10 41 NR

 

3.20.30            Flinte Skeet - Jugend männlich

1. Krause,  Tim Jagd Wiesental     23 21 19 23 86 NR

 

3.20.60            Flinte Skeet - Herren/Damen IV-F1

1. Bauer,  Dieter Jagd Wiesental     21 21 21 20 83

 

3.20.62            Flinte Skeet - Herren/Damen IV-F

1. Schäufele,  Peter Jagd Wiesental     16 13 17 13 59 A

 

4.10.30            Laufende Scheibe 10m - Jugend männlich

1. Helget,  Hannes SV Echo Wiesental 45 45 46 36 36 36 244 NR

 

4.15.40            Lfd. Scheibe 10m Mix - Junioren I männlich

1. Helget,  Hannes SV Echo Wiesental   111 96 207

 

4.20.10            Laufende Scheibe 50m - Herren I

1. SV Echo Wiesental 1327
  Tobias Schönsteiner 558  
  Matthias Mail 538  
  Peter Metzger 231  

 

4.20.10            Laufende Scheibe 50m - Herren I

1. Schönsteiner,  Tobias SV Echo Wiesental   285 273 558
2. Mail,  Matthias SV Echo Wiesental   276 262 538

 

4.20.14            Laufende Scheibe 50m - Herren III

1. Metzger,  Peter SV Echo Wiesental   143 88 231

 

4.25.10            Lfd. Scheibe 50m Mix - Herren I

1. Busch,  Jan SV Echo Wiesental   189 168 357  
2. Metzger,  Peter SV Echo Wiesental   62 73 135  

 

5.20.10            Armbrust Int. 30m - Herren I

1. Hillenbrand,  Ralf SSV Kronau 95 88 93 95 94 97 562

 

5.31.10            Armbrust National - Herren I

1. Hillenbrand,  Ralf SSV Kronau 6 6 6 6 6 6 117 NR

 

5.43.10            Feldarmbrust IAU - Herren I

1. SSV Kronau 2562 NR
  Steffen Hillenbrand 856    
  Ralf Hillenbrand 854    
  Melanie Ebend 852    
         
2. SSV Kronau 2 2468  
  Walter Hillenbrand 840    
  Christine Moch 814    
  Benjamin Butz 814    

 

5.43.10            Feldarmbrust IAU - Herren I

1. Hillenbrand,  Steffen SSV Kronau   280 290 286 856
2. Hillenbrand,  Ralf SSV Kronau   275 288 291 854
3. Ebend,  Melanie SSV Kronau   277 288 287 852
4. Moch,  Christine SSV Kronau   251 274 289 814
5. Butz,  Benjamin SSV Kronau   263 269 282 814

 

5.43.14            Feldarmbrust IAU - Herren III

1. Hillenbrand,  Walter SSV Kronau       269 282 289 840 NR
2. Block,  Franz SSV Kronau       223 238 203 664  

 

5.43.40            Feldarmbrust IAU - Junioren I männlich

1. Moch,  Elias SSV Kronau       222 203 240 665

 

7.10.10            Perkussionsgewehr - Herren I

1. KKS Forst 414 NR
  Heinrich Freidel 143    
  Wolfgang Mohr 136    
  Ernst Harlacher 135    
         
2. SV Karlsdorf 412  
  Uwe Meier 147    
  Rolf Rappold 134    
  Mario Zöller 131    
         
3. SSV Unteröwisheim 359  
  Michael Mahler 136    
  Helge Kennel 118    
  Thomas Schnur 105    

 

7.10.10            Perkussionsgewehr - Herren I

1. Mahler,  Michael SSV Unteröwisheim 9 10 10 10 10 10 136 NR
2. Schnur,  Thomas SSV Unteröwisheim 8 8 9 9 9 9 105  
3. Walther,  Steven SV Karlsdorf 8 8 8 9 9 10 98  

 

7.10.14            Perkussionsgewehr - Herren III

1. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 10 10 10 10 10 10 147 NR
2. Rappold,  Rolf SV Karlsdorf 9 10 10 10 10 10 134  
3. Zöller,  Mario SV Karlsdorf 9 9 9 10 10 10 131  

 

7.10.16            Perkussionsgewehr - Herren IV

1. Freidel,  Heinrich KKS Forst 10 10 10 10 10 10 143 NR
2. Mohr,  Wolfgang KKS Forst 10 10 10 10 10 10 136  
3. Harlacher,  Ernst KKS Forst 9 9 10 10 10 10 135  
4. Kennel,  Helge SSV Unteröwisheim 9 9 9 9 10 10 118  
5. Hambsch,  Rudolf KKS Forst 9 9 9 9 9 9 98  

 

7.15.10            Perkussionsfreigewehr - Herren I

1. Lauber,  Harald SV Untergrombach 9 9 9 10 10 10 125
2. Gretz,  Thomas SG Bruchsal 8 9 9 10 10 10 120

 

7.20.10            Perk. Dienstgewehr - Herren I

1. Gretz,  Ute SG Bruchsal 9 10 10 10 10 10 140 NR
2. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 9 9 9 9 9 10 123  
3. Gretz,  Thomas SG Bruchsal 8 8 9 9 9 10 119  
4. Lauber,  Harald SV Untergrombach 8 9 9 9 9 9 117  

 

7.30.10            Steinschlossgewehr - Herren I

1. Mahler,  Michael SSV Unteröwisheim 8 8 8 9 9 9 103

 

7.30.14            Steinschlossgewehr - Herren III

1. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 10 10 10 10 10 10 146 NR
2. Maurer,  Erich KKS Forst 7 8 8 8 9 10 94 A

 

7.31.10            Steinschlossgewehr 100m - Herren I

Lauber,  Harald SV Untergrombach           110

 

7.35.10            Muskete - Herren I

1. Gretz,  Ute SG Bruchsal 9 9 9 9 10 10 123
2. Gretz,  Thomas SG Bruchsal 9 9 9 10 10 10 103

 

7.40.10            Perkussionsrevolver - Herren I

1. SV Karlsdorf 380 NR
  Uwe Meier 131    
  Michael Nagel 127    
  Ralf Drach 122    

 

7.40.10            Perkussionsrevolver - Herren I

1. Gerds,  Björn SV Karlsdorf 9 9 10 10 10 10 126 NR
2. Drach,  Ralf SV Karlsdorf 9 9 9 9 10 10 122  

 

7.40.11            Perkussionsrevolver - Damen I

1. Luft,  Birgitta SV Karlsdorf 9 9 10 10 10 10 123 NR

 

7.40.14            Perkussionsrevolver - Herren III

1. Kramer,  Arno KKS Forst 9 10 10 10 10 10 136 NR
2. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 9 9 10 10 10 10 131  
3. Nagel,  Michael SV Karlsdorf 9 10 10 10 10 10 127  
4. Leber,  Reiner KKS Hambrücken 9 9 9 10 10 10 121 A
5. Gretz,  Thomas SG Bruchsal 9 9 9 9 9 9 119  
6. Lauber,  Harald SV Karlsdorf 8 8 9 9 9 10 109  

 

7.40.16            Perkussionsrevolver - Herren IV 

1. Weckemann,  Siegbert SGi Östringen 8 8 8 8 9 9 97 NR

 

7.50.10            Perkussionspistole - Herren I

1. SV Karlsdorf 387 NR
  Uwe Meier 138    
  Michael Nagel 125    
  Ralf Drach 124    
         
2. SV Karlsdorf 2 370  
  Björn Gerds 132    
  Günther Limbach 129    
  Markus Rafflenbeul 109    
         
3. SSV Unteröwisheim 336  
  Helge Kennel 125    
  Michael Mahler 119    
  Thomas Schnur 92    

 

7.50.10            Perkussionspistole - Herren I

1. Gerds,  Björn SV Karlsdorf 10 10 10 10 10 10 132 NR
2. Drach,  Ralf SV Karlsdorf 9 9 10 10 10 10 124  
3. Mahler,  Michael SSV Unteröwisheim 8 8 9 9 10 10 119  
4. Braun,  Björn KKS Bretten 1923 e.V 8 8 9 9 9 10 109  
5. Walther,  Steven SV Karlsdorf 7 7 7 9 9 10 98  
6. Schnur,  Thomas SSV Unteröwisheim 7 8 8 8 9 10 92  

 

7.50.11            Perkussionspistole - Damen I

1. Gretz,  Ute SG Bruchsal 9 9 9 10 10 10 122
2. Luft,  Birgitta SV Karlsdorf 8 9 9 9 9 10 122

 

7.50.14            Perkussionspistole - Herren III

1. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 10 10 10 10 10 10 138 NR
2. Kramer,  Arno KKS Forst 9 9 10 10 10 10 132  
3. Gretz,  Thomas SG Bruchsal 9 9 10 10 10 10 130  
4. Lauber,  Harald SV Karlsdorf 9 9 9 10 10 10 125  
5. Nagel,  Michael SV Karlsdorf 9 9 9 9 9 10 125  
6. Längle,  Markus SGi Östringen 9 9 9 9 10 10 120 A
7. Rafflenbeul,  Markus SV Karlsdorf 8 9 9 9 10 10 109  
8. Leber,  Reiner KKS Hambrücken 8 8 8 8 9 9 86 A

 

7.50.16            Perkussionspistole - Herren IV

1. Grub,  Werner KKS Hambrücken 9 10 10 10 10 10 129 NR
2. Limbach,  Günther SV Karlsdorf 9 9 9 10 10 10 129 RE
3. Kennel,  Helge SSV Unteröwisheim 9 9 9 10 10 10 125  
4. Braun,  Armin KKS Bretten 1923 e.V 9 9 9 9 9 10 118  
5. Weckemann,  Siegbert SGi Östringen 7 7 8 8 8 9 89 A

 

7.60.10            Steinschlosspistole - Herren I

1. SV Karlsdorf 365 NR
  Uwe Meier 127    
  Ralf Drach 121    
  Michael Nagel 117    

 

7.60.10            Steinschlosspistole - Herren I

1. Drach,  Ralf SV Karlsdorf 8 9 9 9 9 10 121

 

7.60.14            Steinschlosspistole - Herren III

1. Meier,  Uwe SV Karlsdorf 9 9 9 10 10 10 127 NR
2. Lauber,  Harald SV Karlsdorf 9 9 9 9 10 10 125  
3. Luft,  Birgitta SV Karlsdorf 9 9 9 9 10 10 122  
4. Nagel,  Michael SV Karlsdorf 8 8 9 9 9 10 117  
5. Längle,  Markus SGi Östringen 7 7 8 8 8 10 89 A

 

7.61.10            Luntenpistole - Herren I

Meier,  Uwe SV Karlsdorf 9 10 10 10 10 10 118 NR
Gretz,  Thomas SG Bruchsal 8 8 9 10 10 10 107  

 

7.71.10            Perkussionsflinte - Herren I

Gretz,  Thomas SG Bruchsal             9

 

7.72.10            Steinschlossflinte - Herren I

Gretz,  Thomas SG Bruchsal             3

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok